Мигранты в Кисловодске и патент на работу

08.10.2018

Мигранты в Кисловодске из Казахстана, Ферганской долины, которые работают/проживают в России Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Мигранты в Кисловодске несут ответственность за поиск работодателя, ведение переговоров о заработной плате, подписание трудового договора и заполнение документов. Заработная плата, выплачиваемая мигрантам, определяется на основе взаимных переговоров между мигрантом и работодателем, поскольку правительство в Казахстане не установило минимальную заработную плату. Работодатели освобождаются от уплаты налогов на занятость, но штрафы в размере от 360-600 долларов должны взиматься с тех, кто нарушает эти законы. Им также запрещено нанимать более пяти рабочих-мигрантов — меру, предназначенную для борьбы с широко распространенной практикой отдельных строителей и застройщиков, нанимающих нескольких рабочих для строительства, а также субподрядчиков; и бригадиры делают то же самое.ЕГЭ_Ставрополь

Подобно патентному праву в России, мигранты в Кисловодске могут работать только для отдельного лица, а не для юридического. Это означает, что они по существу ограничены работой в домашней сфере, где они могут заниматься такими работами, как садоводство, строительство или ремонт частных домов и дач, уход за детьми и приготовление пищи.

migrant-stavropol

migrant-stavropol

Казахстанские власти заявляют, что процедура получения патента на работу в Кисловодске является простой и эффективной. После регистрации в областном управлении миграции в течение пяти дней с момента их прибытия мигранты, желающие получить патент, должны: получить индивидуальный налоговый номер; заключить официальное соглашение с работодателем; платить ежемесячную плату; предъявить эти документы вместе с паспортом, миграционной карточкой и свидетельством о полисе в миграционный офис, где они зарегистрированы; и затем, наконец, отсканированы их отпечатки пальцев.

мигранты Кисловодск

мигранты Кисловодск

Процедура получения патента на работу в Кисловодске является простой и эффективной.

Но, как это часто бывает во всем мире, бюрократические процедуры не всегда столь же просты и эффективны на местах, как полагают чиновники. Нужны документы, необходимые для получения патента, фактический процесс занимает всего 3 дня. Хотя и эти сроки создают огромные проблемы для мигрантов, которые не могут работать до тех пор, пока они не получат патент.

Патент на работу в Кисловодске

Поскольку большинство мигрантов берут деньги у родственников или друзей, чтобы выехать за границу на работу, им грозит серьезное давление, чтобы начать работать немедленно — с использованием или без патента, более того, многие мигранты в Кисловодске могут просто не знать, что им не разрешено работать до выдачи патента на работу.

ekzamen-migranty-v-stavropole

Эти задержки и эта путаница вполне могут быть признаками проблем с прорезями, но именно мигранты, которые страдают из-за них, а не чиновники или политики. Вы можете быть уверены, что должностные лица по миграции и региональные руководители районов, которые следят за мигрантами и предоставляют информацию полиции, будут нацелены на мигрантов для проверки в течение этого периода и найдут причины для получения взятки и выплаты. Другими словами, существуют условия для появления посредников и брокеров, которые уже способствуют неформальной занятости мигрантов в Кисловодске.

Не пропустите. Зарегистрируйтесь сегодня!

Сделайте первый шаг к достижению больших высот СЕЙЧАС!

Если вам нужен Патент на работу в Кисловодске, то приезжайте к нам в

Центр Образовательных Инноваций, расположен в: 

г. Ставрополь, проспект Кулакова, 12б, 3 этаж, офис № 302

или позвонить по телефонам:

+7 903 418 00 73

+7 918 761 82 41


>